Не успели сотрудники зоопарка американского города Джексонвилль, штат Флорида, отметить рождение сразу двух дальневосточных леопардов, как у них снова появился повод для радости.
30 июня коллекция диких кошек пополнилась еще одной симпатичной маленькой львицей, которая стала вторым детенышем у живущей здесь пары львов — самки Таму и самца по кличке Мшони.
Несмотря на то что для львицы это второе потомство, опыт материнства у нее совсем небольшой: первый детеныш Таму погиб в еще младенчестве, поэтому в этот раз ей на помощь сразу же пришли ветеринары зоопарка.
Самка не смогла полноценно кормить малышку, и ее перевели на искусственное питание – молочную смесь из бутылочки. За состоянием новорожденной круглосуточно следят специалисты, поскольку она – первый выживший львенок за последние сорок лет.
Отец малышки, Мшони – один из самых генетически ценных самцов, который вносит важный вклад в увеличение численности чистокровных львов, живущих в зоопарках Соединенных Штатов.